Всероссийская проверочная работа

Рособрнадзор утвердил расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году.

Точные даты устанавливает образовательная организация самостоятельно.

С 15 марта по 20 мая

vpr-340x160.png

Цель проведения ВПР

• Определение уровня подготовки по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы (например: лицей, гимназия, прогимназия, Центр образования, общеобразовательная школа).

• Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны.

• Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.

• ВПР проводятся на школьном уровне, продолжительность от одного до двух уроков. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

• ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

vpr.jpg

Что дадут ВПР?

Ежегодное тестирование в результате:

• позволит проверить объем и качество знаний, полученных в течение года;

• поставит перед необходимостью школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;

• поможет увидеть недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;

• позволит родителям понять общую картину знаний ученика;

• поможет усовершенствовать региональную систему образования;

• создаст целостную картину уровня подготовки школьников в стране.

Телефоны "горячей линии" по вопросам ВПР:

Школьный координатор проведения ВПР Трунин Олег Германович +7 (495)561-77-46

Муниципальный координатор проведения ВПР в г.о Истра - Макарова Оксана Александровна - +7(498)315-18-61