Вечер поэзии "Весна, весна, как воздух чист!"

3 апреля 2019 года прошел Вечер Поэзии "Весна, весна, как воздух чист!", посвященный творчеству русских поэтов о весне.

В ходе Вечера Поэзии воспитанники подготовительной группы (под руководством воспитателя Гусевой Татьяны Геннадьевны) красиво и выразительно читали стихи. Дети выбирали поэтов и стихотворения совместно с родителями, учитывая интересы и семейные ценности. Ребята с удовольствием рассуждали о весне, весенних приметах, выполняли задания, которые помогают узнать и полюбить свой край.

Основные задачи поэтического вечера - развитие у детей интереса к художественной литературе, формирование духовно-нравственных понятий (добро -зло, трудолюбие - лень), воспитание художественно-эстетического восприятия, любви к поэзии.

Все присутствующие а празднике отметили оформление зала, соответствующее теме вечера.