Всемирный день детского футбола

19 июня 2019 года в Прогимназии "Снегири" прошли дружеские футбольные матчи, приуроченные к Всемирному Дню Детского Футбола.

Всемирный День Детского Футбола – инициатива Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций, которая стала памятной датой в конце прошлого столетия. В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. Мероприятия проводятся для привлечения молодёжи к спорту.

Футбол - это одна из любимых игр для мальчиков и девочек. И наши дети не исключение! Многие ребята занимаются этим видом спорта всерьез в спортивной секции Прогимназии, а многие просто любители.

В этот день дети с удовольствием собирались в команды, выбирали капитанов, организовывали группы поддержки, получали наставления любимого учителя физкультуры Андрея Владимировича Винокурова.

Спортсмены полностью оправдали надежда болельщиков! Юные спортсмены активно атаковали, умело забивали и показали интересную игру.

Пожелаем юным игрокам быть результативными, а болельщикам - активными! Пусть будет больше захватывающих матчей, достойных соперников и громких побед!