Всемирный День Мира

Пост обновлен 9 окт. 2019 г.

21 сентября - Всемирный День Мира.

Организация объединенных наций в этот день предлагает всем странам и народам прекратить военные действия и отмечать этот день проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

В Прогимназии "Снегири" прошли занятия под традиционным и актуальным во все времена лозунгом "Мир во всем мире". В этом году занятия были посвящены не только войнам, но и экологической ситуации в мире.

Дети высказали свое отношение к современным проблемам, говорили о том, почему возникла необходимость создания этого дня.

Итогом занятий стали творческие работы учащихся.

Очень важно отметить вывод, к которому пришли все участники проведенных занятий: МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ!