День борьбы с терроризмом

На первой учебной неделе в школьном отделении Прогимназии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся узнали о трагических событиях, произошедших 2004 году в городе Беслане, познакомились с понятиями "терроризм", "террорист", "теракт", с правилами поведения в подобных ситуациях, почтили память погибших в теракте минутой молчания.

Мероприятия проведены с целью акцентирования внимания воспитанников на необходимости проявления бдительности, на формирование чувства  милосердия к жертвам терактов.

В результате проведенных занятий дети поняли, что террористов не нужно бояться, но необходимо быть бдительным и внимательным! Нужно беречь свое здоровье и здоровье своих близких! Ведь жизнь - одна, и ее, как компьютерную игру, заново не начнешь!