День Космонавтики

12 апреля 2019 года наша страна отметила 50-летие освоения Космоса - День Космонавтики. Это всенародный праздник.

С 8 по 12 апреля 2019 года в Прогимназии "Снегири" состоялись мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Воспитанники посмотрели обучающий фильм о космосе. Космос всегда будоражил интерес и воображение человечества на протяжении тысячи лет. Ребята узнали историю освоения космоса. С интересом и гордостью узнали , что наша страна - родина первого Спутника, первого полета в космос собак Белки и Стрелки, первого человеке, полетевшего в космос - Юрии Гагарине. Узнали о реальной жизни космонавтов МКС, увидели кадры выхода в открытый космос, безграничность и бескрайность Вселенной.

В группах и классах была организованна выставка работ.

В школьном отделении состоялся интерактивный праздник. Ребята приняли участие в викторинах и конкурсах, узнали о первых космонавтах, о Юрии Гагарине, о том, что космонавты берут с собой в космос, как проходят подготовку, чем питаются и многое другое.

Учащиеся узнали как сейчас развивается космическое кораблестроение. Поняли - "чтобы быть первыми на Земле, надо быть первыми в космосе" (В.В. Путин). Возможно впервые были услышаны такие знаменитые фамилии космонавтов - Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова. Учащиеся узнали о подвиге российских космонавтов и колоссальном вкладе России в развитие мировой науки.

Праздник прошёл под руководством учителя высшей категории Раптовской Светланы Владимировны.

Основной целью праздника было ознакомление учащихся с такой наукой, как космонавтика, расширение кругозора, развитие творческих способностей детей, смекалки, ловкости, воспитание чувства гордости за историю Родины.