Занятия по лыжной подготовке

В начале 2019 года в Прогимназии "Снегири" начались занятия по лыжной подготовке, это важный раздел физического воспитания в школе.

Лыжи в России - один из самых популярных и массовых видов спорта. Он помогает улучшить здоровье, успеваемость и сопротивляемость организма различным заболеваниям.

Зимой двигательная активность снижается, а занятия по лыжной подготовке, в силу своих особенностей, позволяют успешно решать основные задачи физического воспитания учащихся.

Лыжная подготовка на чистом морозном воздухе с энтузиазмом была воспринята всеми учащимся. Они с удовольствием выполняли задания педагога.

Цели лыжной подготовки в школе: научить детей владеть разными способами передвижения на лыжах, развивать интерес к занятиям на лыжах (игры на лыжах), способствовать оздоровлению учащихся (пребывание на свежем воздухе – закаливание), развивать выносливость.