Как построить дом

В начале декабря во 2 классе прошёл открытый урок для учителей Прогимназии по окружающему миру по теме "Как построить дом". Урок разработан и проведён в соответствии с ФГОС. В содержание урока включены элементы обучения школьников УУД. Применялись технологии: ИКТ, здоровье-сберегающие, личностно-ориентированного обучения, технология использования в обучении игровых методов, обучение в сотрудничестве. Методы: словесные, наглядные, практические, самостоятельная работа. Формы работы: парная, индивидуальная, групповая. Урок построен с учётом здоровье-сберегающих технологий. Презентация является наглядным сопровождением содержания урока. На всех этапах урока учащиеся вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность, детям надо было не только использовать уже имеющие знания, но и найти новый способ выполнения уже известного им действия. Этапы урока взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности, умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что способствовало повышению мотивации. При постановке вопросов и определении заданий учитывались индивидуальные особенности учеников, давалась положительная характеристика результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на уроке. Учебная информация была привлекательна для детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала, повысились возможности учеников в достижении поставленных целей на уроке. Интенсивность урока была оптимальной, соответствовала требованиям, предъявляемым к современному уроку.

13 просмотров0 комментариев