Конкурс чтецов

19 февраля 2021 года в дошкольном отделении был проведен конкурс чтецов, посвященный Дню Защитника Отечества. Конкурс проводился в соответствии с годовым планом работы Учреждения согласно разработанному Положению о конкурсе чтецов «Защитникам Отечества посвящается».

Цель: повышение эффективности работы педагогов в духовно-нравственном и патриотическом воспитании дошкольников.

Ведущими конкурса выступили воспитатели Нехожина Ф.О. и Горбачева Т.Г.

В конкурсе приняли участие 24 воспитанника 5-7 лет. Воспитатели с детьми отнеслись к конкурсу очень ответственно. Конкурсанты знают текст, с удовольствием демонстрировали свои умения декламировать стихотворения.

Празднично украшенном зале, детей ожидало много интересного. Полученные знания на тематической неделе, посвященном 23 февраля, дети успешно применяли во время занимательных игр и отгадывании различных загадок.

В конце мероприятия ведущие провели с детьми веселый флешмоб.

Все остались очень довольными. Такие мероприятия закладывают в души детей-дошкольников зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Конечно же, никто не остался без внимания, и каждый участник конкурса был награжден Дипломом разной степени.