Литературный вечер "Весна в окно стучится"

20 марта 2019 года в библиотеке "Прогимназии "Снегири" прошел литературный вечер для дошкольников "Весна в окно стучится".

Цель проведения вечера - развитие у детей чувства прекрасного, формирование эстетического вкуса, умение понимать произведения искусства, красоту и богатство родной природы.

Ребята познакомились с поэтическим описанием весенней природы в стихотворениях русских поэтов, узнали как важно бережно и с любовью относиться к природе.

Воспитанники с удовольствием читали и слушали стихи, принимали активное участие в разговоре о природе. По итогам вечера состоялась занимательная викторина.