Международный день охраны озонового слоя

С 16 по 20 сентября 2019 года в школьном отделении Прогимназии прошли занятия по экологии, приуроченные к Международному дню охраны озонового слоя.

Цель занятий - формирование бережного отношения к природе.

Занятия прошли в форме игр, на которых учащиеся анализировали предложенные ситуации, собирали домино из пословиц, подбирали подходящие по смыслу слова в высказываниях великих людей.

Дети с интересом обсуждали вопросы экологии, самостоятельно предлагали различные решения экологических проблем, обращались за информацией к материалам Красной книги России и Красной книги Земли. Их рассуждения, творческие работы, активное участие в мероприятиях - все говорит о неравнодушии, желании помочь.

С такими защитниками природе нечего бояться!