Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей.

В Прогимназии доброй традицией стало отмечать День уважения старшего поколения.

В школьном отделении были проведены классные часы на тему "...сам стар, да душа молода".

Педагоги  рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание пожилым людям, как это здорово – дарить частичку своего добра, о том как важно уважать и ценить людей, проживших долгую интересную жизнь.

Учащиеся рассказали о старшем поколении.

Показывали сценки, читали стихотворения, про любимых бабушек и дедушек.

Праздник прошёл в теплой атмосфере.