Неделя науки

Пост обновлен 19 февр. 2019 г.

В Прогимнази отметили День российской науки и 185-летие со дня рождения Д.И. Менделеева. В этой связи с 11 по 15 февраля 2019 года в школьном отделении была проведена Неделя науки.

Учителя и воспитатели познакомили школьников с основами наук, которые предстоит изучать в старшей школе.

Неделю открыли Дни Химии. Ребята узнали много интересных фактов из истории науки, о жизни выдающегося русского химика Д. И. Менделеева, историю открытия Периодического закона и Таблицы химических элементов. Ученикам показали простые химические опыты и предложили поучаствовать в них. Дети с удовольствием экспериментировали.

Неделю науки продолжили Дни биологии. В эти дни на интерактивных занятиях школьники узнали о строении клетки, особый интерес вызвало изучение клетки под микроскопом.

Неделя науки прошла познавательно, интересно и с пользой.

Основной целью проведения Недели науки стало создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности обучающихся, развития интеллектуально – творческого потенциала детей младшего школьного возраста, привлечения их к научно–исследовательской деятельности.