Новые игрушки

К началу учебного года 2019-2020 для дошкольного отделения Прогимназии "Снегири" закупили развивающие игрушки.

С помощью игры ребенок познает окружающий мир, осознанно общаясь со сверстниками, приобретает опыт улаживания конфликтов, справедливого распределения результатов совместной деятельности, опыт распределения социальных ролей.

Для детей подобрали современные, яркие, качественные, пробуждающие фантазию, а самое главное безопасные игрушки соответствующие ФГОС ДО.

Было очень приятно смотреть как дети радовались новым игрушкам, придумывали новые игры.

Еще А.С. Макаренко писал: "Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет такое же значение, как у взрослого - деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков он во многом будет в работе, когда вырастает."