Осенний праздник

Осень - очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. И всегда нас одолевают противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возвращением тепла, а завтра с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. А как прекрасно в тихий солнечный денёк пройтись по школьному парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени - Осени. "Праздник Осени" прошёл во 2 классе Прогимназии "Снегири". И хотя говорят, что осень - унылая пора, в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера.

В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни, танцевали. А перевоплотившись в настоящих артистов, участвовали в инсценировках как на русском, так и на английском языках. Каждый ученик показал свои творческие способности, артистизм, смекалку. Праздник был направлен на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей, привитие любви и бережного отношения к природе, воспитание дружеских отношений.

Детский праздник - это море улыбок и веселья.

Дети, как никто другой способны радоваться золотым листьям под ногами и дождичку, под которым интересно погулять под зонтиком.

22 просмотра0 комментариев