Праздник Пятёрки

Не совсем обычно для учащихся 2 класса "Прогимназии "Снегири" начался учебный год. За свои знания ребята впервые стали получать настоящие школьные отметки. Накануне такого важного события в жизни школьников во 2 классе прошёл "Праздник первой оценки". Второклассники познакомились с отметками, и каждая отметка хотела, чтобы школьники выбрали её. Но наши ученики хором выбрали отметку "ПЯТЬ". И чтобы получить " пятёрку", приходилось много потрудиться: отгадывать загадки, решать задачи в стихах, узнавать литературных персонажей, показывать знания по всем учебным дисциплинам. Ребята пели песни, рассказывали стихи, показывали инсценировки. И каждый второклассник понимал, что только упорством, трудолюбием, старанием можно добиваться намеченной цели. Праздник завершился зачитыванием учащимися "Клятвы ученика". А каждый ученик получил медальку с первой пятёркой. Так пусть в дневнике каждого из них красуется как можно больше только хороших оценок!

39 просмотров0 комментариев