Прощание с Азбукой

В рамках методического объединения в 1 классе Прогимназии "Снегири" прошло открытое онлайн-мероприятие для родителей "Прощание с Азбукой". Мероприятие прошло в форме театрализованного представления.

Ребята с удовольствием превращались в сказочных героев. С самого начала четко прослеживалась подготовленность учащихся к мероприятию. Дети не только добросовестно выучили материал, но и сумели, как настоящие артисты вжиться в свои роли.

Детям предлагалось выполнить задания, опираясь на их знания, полученные на уроках обучения грамоте, а также учитывая личный опыт. Они активно их выполнили и справились в полном объёме.

Для придания увлекательного характера мероприятия были использованы следующие методические приемы: театрализация, музыкальное оформление мероприятия, работа в группах, ИКТ, красочное оформление зала. Такая форма мероприятия вызвала у ребят живой интерес.

Смотреть все