Семейный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

15 мая 2019 года состоялся традиционный весенний семейный праздник "Мама, папа, я- спортивная семья", посвященный Международному дню семьи.

Спортивный праздник – веселое мероприятие, способное приобщить к физической культуре и здоровому образу жизни. В веселых спортивных марафонах приняли активное участие 14 семей учащихся Прогимназии, которые продемонстрировали свои спортивные возможности и блестяще прошли все этапы соревнования.

Увлекательные соревнования влияют на формирование личности ребёнка, улучшают взаимоотношения в семье, повышают интерес детей и родителей к занятиям физической культурой и спортом.

Цель проведения спортивного праздника - привлечение родителей к активному участию в жизни Прогимназии, развитие интереса к спортивно – массовым мероприятиям, формирование у детей любви и уважение к родителям, семейных ценностей.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Приятно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Кульминационным моментом мероприятия был вынос флага Прогимназии самыми юными участниками мероприятия, воспитанниками дошкольного отделения и выпускниками школьного отделения.

Выражаем искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья»!