Спектакль «Сказка о глупом мышонке»

3 апреля 2019 воспитанники дошкольного отделения Прогимназии "Снегири" показали музыкальный спектакль "Сказка о глупом мышонке" по мотивам стихотворения Самуила Маршака .

Маленькие артисты были одеты в яркие, запоминающиеся костюмы.

Герои спектакля "Сказка о глупом мышонке" рассказали поучительную историю про капризного Мышонка, который никак не хотел засыпать. Всем, кто пел ему свои колыбельные, он отвечал: «Нет, твой голос нехорош!».

Ребята познакомились с мамой Мышонка, тётей Свинкой, тётей Уткой, тётей Курицей и другими персонажами сказки. Узнали, что и среди мышат тоже встречаются непослушные малыши.

В конце сказки Мышонку понравилось только пение тёти Кошки... Но все закончилось хорошо!

Малыши с удовольствием хлопали в ладоши и не хотели отпускать артистов!