Спектакль "Цветик-Семицветик"

Пост обновлен 18 мар. 2019 г.

В преддверии Недели Театра подготовительная группа дошкольного отделения Прогимназии "Снегири" показала самым младшим воспитанникам спектакль "Цветик-Семицветик" по мотивам сказки Валентина Катаева.

"Цветик-Семицветик" - это добрый и светлый спектакль, который пронизан детским смехом и теплом.

Вместе с героями сказки маленькие зрители побывали в мире доброй Волшебницы, где растёт чудесный цветок, на Северном полюсе, где танцуют белые медведи, на детской площадке, по волшебству наполняющейся игрушками.

Этот спектакль рассказал детям и о фантазии, и о её границах, об ответственности, а самое главное - добре и чувстве сострадания.

Важно с самого раннего детства учить детей думать не только о себе и своих сиюминутных желаниях, а помогать и дарить добро окружающим, особенно тем, кто так нуждается в помощи, чувству сострадания и уважения к другому человеку.

А чего бы пожелали Вы, будь у вас волшебный цветок, способный исполнять желания?