Эколого-благотворительный волонтерский проект "Добрые крышечки"

С октября 2019 года Прогимназия "Снегири" активно включилась в российский эколого-благотворительный волонтерский проект "Добрые крышечки".

Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов передаются в пункты приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти деньги приобретают детям-сиротам жизненно необходимое оборудование.

В Прогимназии пункт сбора установлен на охране и во втором классе.

Собирая крышечки, семьи наших учеников и воспитанников делают природу чище и помогают детям, нуждающимся в поддержке.

Мы можем сделать наш мир чище и добрее!