Экскурсия в музей "Усадьба Рождествено" и усадьбу Кутайсовых

В июне воспитанники дошкольного отделения Прогимназии "Снегири" посетили музей "Усадьба Рождествено" и Усадьбу Кутайсовых .

Руководитель музея "Усадьба Рождествено", который организован в православной школе "Рождество", Сергей Юрьевич Мамаев познакомил ребят с историей села Рождествено и усадьбы Кутайсовых, а также с крестьянским бытом.

Воспитанники узнали историю двух Отечественных войн, которая неразрывно связана с селом Рождествено. Экскурсовод рассказал о том, что во время Великой Отечественной войны Рождествено стало рубежом, дальше которого фашистские захватчики не смогли пройти в сторону Москвы на Волоколамско-Истринском направлении.

В Усадьбе Кутайсовых экскурсию провела Минина Ольга Николаевна - библиотекарь ДО "Снегири". Ребята смогли ближе познакомиться с Усадьбой Кутайсовых, узнать кто такой генерал-майор Александр Иванович Кутайсов и как его имя связано с историей Рождествено, узнать историю Отечественной войны 1812 года.

Наши воспитанники очень заинтересовались историей родных мест, задавали много вопросов экскурсоводам.

Для детей очень важно посещать музеи, они могут прикоснуться к истории нашей страны, нашего народа. Узнать "как это было" не только со слов музейных работников, но и увидеть, и понять как жили, трудились, защищали Родину наши соотечественники.

Выражаем благодарность за организацию и проведение экскурсий православной школе "Рождество" и ДО "Снегири".