Экскурсия в пожарно-спасательную часть №227 Нахабино

5 июня 2019 года воспитанники дошкольного отделения Прогимназии "Снегири" побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №227 в Нахабино.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС продемонстрировали составные части и основное оборудование, находящееся в пожарной машине, рассказали о мерах предупреждения возникновения пожара и включили специальный звуковой сигнал возвещающий о пожаре. Ребята наглядно увидели, как работают сотрудники МЧС при воспламенении, смогли посидеть в кабине пожарной машины, посетить гаражный бокс и познакомиться с комплектом пожарной одежды.

Дети смогли ощутить себя настоящими пожарными, они работали с гидрантом и примеряли костюм, что привело их в полный восторг.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть была познавательной, увлекательной и очень полезной.