Юные борцы отметили на ковре Всероссийский День самбо

16 ноября Россия с размахом отметила Всероссийский День самбо. Одиннадцать лет назад в нашей стране было положено начало этой замечательной традиции.

Наши ученики, которые обучаются в школьной спортивной секции самбо, отметили этот праздник Днём борьбы в Доме Культуры п. Агрогородок.

День борьбы, посвященный Дню рождения самбо - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

В этом году мы празднуем день рождения самбо в новом статусе. 30 ноября 2018 года Международный Олимпийский комитет в ходе заседания Исполкома в Токио (Япония) официально признал самбо олимпийским видом спорта.

Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан.

День рождения самбо — это праздник прежде всего для детей. Для того, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией.