160 лет со дня рождения Чехова А.П.

160 лет назад родился гениальный писатель - Антон Павлович Чехов. Его произведения любимы детьми и взрослыми, по мотивам его рассказов и пьес ставят спектакли в известнейших театрах страны.

В школьном отделении Прогимназии прошел ряд мероприятий, посвященных юбилею Антона Павловича Чехова. Ученики посмотрели мультфильм "Каштанка", после чего им было предложено изобразить гдавную героиню рассказа такой, какой они ее представляют. И вот творческие стенды украшают портреты чеховской героини!

5 февраля 2020 прошел литературный вечер "Величайший мастер слова". Ребята познакомились с биографией А.П. Чехова и, что особенно интересно для них как жителей городского округа Истра, с фактами и событиями из жизни писателя в Воскресенске (современной Истре). Учащиеся запомнили интересные псевдонимы Чехова и имя его жены, и, конечно, его успехи во время обучения в гимназии.

Занятие имело не только литературный, но и краеведческий характер, что способствует эстетическому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Закончился цикл мероприятий, посвященных творчеству Антона Павловича, известными словами писателя: "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Закрыли вечер пожеланиями - быть похожими на А.П. Чехова.