Гончарова Анна Николаевна

Образование:
Высшее профессиональное по специальности "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов, 1995 год, Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П. Гайдара
Категория: высшая

Благодарность Управления делами Президента Российской Федерации (2023 год)
Почетная грамота ФГБОУ «Прогимназия «Снегири» за многолетний и добросовестный труд (04.10.2021)
Почетная грамота Департамента образования Нижегородской области (2006 год)
публикации

Статья " Педагогика понимания" опубликована в сборнике статей "Педагогика и образование" Международного образовательного портала " Солнечный свет" (20.01.2023)
Статья " Сценарий общешкольного мероприятия "Зарничка" опубликована во Всероссийском сетевом издании "Дом Знания" (26.12.2023)

участие в педагогических конкурсах

Благодарственное письмо за активное сотрудничество и участие в организации проведения Всероссийской олимпиады по теме :" Требования ФГОС. Педагогические технологии для реализации требований ФГОС" (17.09.2023)
Диплом I место во Всероссийском конкурсе " Учитель - моя профессия" . Центр организации и проведения дистанционных конкурсов "Завуч" (30.10.2023)
Диплом I место за участие во Всероссийской онлайн олимпиаде для педагогов. Олимпиада.Завуч.Ру. Требования ФГОС (17.09.2023)
Диплом лауреата II степени , призер Всероссийского конкурса профессионального мастерства " Сценарии праздников и мероприятий". Мир Педагога (14.08.2023)
Диплом I степени - победитель Всероссийского профессионального педагогического конкурса "Золото осени" (сентябрь 2022)
Диплом I степени. Всероссийское тестирование " ПедЭксперт" (октябрь 2022)
Повышение квалификации

Технологии работы с неуспевающими обучающимися в начальной школе, 72 часа, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", декабрь 2023 г.
Функциональная грамотность: приемы и технологии развития, 50 часов, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", ноябрь 2023 г.
Применение ФОП: изменения в ООП, взаимодействие с родителями и подготовка рабочих программ, 85 часов, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", июль 2023 г.
Взаимодействие с родителями обучающихся для достижения образовательных результатов в ОО, 72 часа, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", январь 2023 г.
Цифровые средства обучения в работе педагога, 72 часа, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", декабрь 2022 г.
Дистанционное обучение в школе: практические инструменты и приемы работы, 72 часа, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", декабрь 2022 г.
Как развивать читательскую грамотность: задания и приемы,5 часов , НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", ноябрь 2022 г.
Современный классный руководитель: ключевые направления деятельности и новые приоритетные задачи, 140 часов, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", ноябрь 2022 г.
Новый ФГОС НОО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями 72 часов НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", октябрь 2022 г.
"Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим", 16 часов НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", сентябрь 2022г.
Профессиональная компетентность современного учителя начальных классов в соответствии с профстандартом ФГОС 120 часов НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", апрель 2021 г.
Формирование читательской компетенции младших школьников, ноябрь 2021 г.
Современные подходы к методике преподавания математики в начальной школе, ноябрь 2021 г.
Игровые технологии как инструмент развития креативного мышления обучающихся, декабрь 2021 г.
Правила оказания первой помощи, февраль 2021 г.