ПРОЕКТ "ЗЕМЛЯ:шесть континентов"

Дети школьного отделения Прогимназии "Снегири" постоянно совершенствуют свои умения и знания! Им всегда интересно постигать новое!
В нашем учреждении началась работа по Проекту в области географии:
"Земля: 6 континентов"

Уникальность географии заключается в объединении целого комплекса знаний, которые помогают понять взаимодействие человека и природы. Развитое представление о планете, её строении и поверхности создают полную картину мира.

География также даёт информацию о народах, населяющих нашу планету. Культура, еда, обычаи, религия и особенности территории проживания разных этносов - все эти знания расширяют кругозор каждого из нас. Мы все очень разные, но объединяет нас одно - мы живём на планете Земля! Опираясь на такие знания, мы учимся взаимодействовать друг с другом, создавать совместные проекты, развивать культурные связи, вместе заботиться о природе.

Все четыре класса Прогимназии взяли себе для изучения определённые материки:
1 класс - Африку;
2 класс - Антарктиду и Австралию;
3 класс - Северную и Южную Америку;
4 класс - Евразию.

В рамках проекта предусмотрено полное погружение в разнообразную деятельность: изучение флоры и фауны континента, изучение городов и достопримечательностей, проведение всевозможных мероприятий.
Школьники начали активно изучать жизнь континентов, "Открытая трибуна" - запланированное ежедневное мероприятие, на котором школьники каждого класса делятся интересными фактами об изучаемом континенте.
Также ежедневно в конце дня дети заполняют "Бортовой журнал", в котором делятся впечатлениями о сегодняшнем дне, о самых интересных событиях и новостях.

день первый

день второй